महासमुन्द

कृष्णा चन्द्राकर ने कि नगरपालिका अध्यक्ष की दावेदारी

कृष्णा चन्द्राकर ने कि नगरपालिका अध्यक्ष की दावेदारी

प्रभात मोहंती

महासमुंद:  नगरपालिका उपाध्यक्ष कृष्ण कुमार चन्द्राकर ने के के ढाबा लभराखुर्द में आयोजित प्रेस वार्ता में कहा हैं कि छत्तीसगढ़ कांग्रेस सरकार के 5 साल का कार्यकाल लोक हितकारी योजनाओं से भरा रहा है।श्री चन्द्राकर ने नगरपालिका अध्यक्ष के पद दावा करते हुए कहा कि तत्कालीन मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नेतृत्व में छ.ग. सरकार ने पूरे प्रदेश में विकास की गंगा बहाया है। हर वर्ग के लिये ऐसी योजनाएं बनायी जिसे जमीनी स्तर पर उसे अमलीजामा पहनाया गया। उसी तर्ज में महासमुंद नगर पालिका परिषद के 5 साल में हमारी सरकार ने लोगों की मूलभूत आवश्यकताओं को ध्यान में रखकर विकास कार्यों को आगे बढ़ाने की दिशा में काम किया है. जो आम लोगों के लिये राहत भरी रही है।

छत्तीसगढ़ के प्रत्येक नागरिकों का बिजली बिल हाफ । छत्तीसगढ़ की परंपरा के अनुसार हरेली तिहार, विश्व आदिवासी दिवस, कर्मा जयंती, छठ पूजा. तीजा तिहार पर छु‌ट्टी की घोषणा ।

पंजीकृत श्रमिकों की मृत्यु अथवा दिव्यांगता पर एक लाख का अनुदान ।युवा वर्ग को प्रोत्साहित करने के लिये राजीव युवा मितान क्लब को प्रतिवर्ष एक लाख रुपये का अनुदान ।स्वास्थ्य संबंधी सुविधाओं के लिये मुख्यमंत्री स्व सहायता स्वास्थ्य योजना एवं डॉ. खूबचंद बधेल स्वास्थ्य योजना, जल जीवन मिशन के अंतर्गत हर घर नल की सुविधा पेयजल व्यवस्था।

नयापारा वार्ड क्रमांक 3, पिटियाझर वार्ड क्रं. 12 एवं वार्ड नं. 30. नया रावणभाठा में उप स्वास्थ्य केन्द्र का निर्माण। संजय कानन के पास कृष्ण कुंज का निर्माण । शहर के मध्य में जिला लाइब्रेरी का निर्माण प्रगति पर ।स्वामी आत्मानंद विद्यालय एवं महाविद्यालय की शुरुआत । खरोरा जिला अस्पताल से सितली नाला तक ट्यूबलर पोल लगाकर शहर को रोशनीबद्ध किया ।गुलशन चौक से इमलीभाठा बांध तक नाली निर्माण ।विभिन्न वाडाँ में सी.सी. रोड व नाली निर्माण। कौशिक कालोनी का नियमितीकरण ।श्रीराम वाटिका का नियमितीकरण। पूरे शहर में नगर पालिका द्वारा पाईप लाईन विस्तार (जल आवर्धन योजना) ।

More Photo

    Record Not Found!


More Video

    Record Not Found!


Related Post

Leave a Comments

Name

Contact No.

Email