व्यापार

नवंबर में ट्रक भाड़े में गिरावट, मांग में कमी मुख्य कारण

नवंबर में ट्रक भाड़े में गिरावट, मांग में कमी मुख्य कारण

अक्टूबर महीने में ज्यादातर मार्गों पर ट्रक भाड़े सामान्य स्तर पर थे

नई दिल्ली : ट्रक भाड़े में नवंबर महीने की गिरावट ने वाहन क्षेत्र को एक चुनौती के रूप में सामना करना पड़ा है। एक रिपोर्ट्स के अनुसार त्योहारी मौसम की बढ़ी हुई मांग ने ट्रक भाड़े को देखते हुए व्यापारियों को परेशान कर दिया है। अक्टूबर महीने में ज्यादातर मार्गों पर ट्रक भाड़े सामान्य स्तर पर थे, लेकिन नवंबर महीने में मासिक आधार पर फ्लीट ऑक्यूपेंसी गिरकर 60 फीसदी रह गई है। इस गिरावट के पीछे कई कारण हैं।

एक मुख्य कारण है खराब शहरी मांग, जो वायु प्रदूषण के कारण एनसीआर क्षेत्र में बीएस 4 ट्रकों की आवाजाही पर प्रतिबंध लगाने के कारण हो सकता है। इसके अलावा महाराष्ट्र में चुनाव संबंधित गतिविधियों की मौजूदगी और कृषि उत्पादों की आवाजाही भी ट्रकों की मांग पर नकारात्मक प्रभाव डाला है। इस समस्या को बढ़ती हुई हिस्सेदारी बीएस 4 ट्रकों की मुख्य उपस्थिति उठा सकती है।

एनसीआर क्षेत्र में हाल ही में लगाए गए प्रतिबंध के कारण बीएस 4 ट्रक अब सामान दलदली लाते हैं और इसे छोटे आकार के बीएस 6 ट्रक या सीएनजी चालित ट्रक के माध्यम से अंदर के क्षेत्र में भेज दिया जाता है। इसके परिणामस्वरूप सामान को लेने-ले जाने की मासिक लागत में वृद्धि हो रही है। व्यापारियों द्वारा इस स्थिति पर कदम उठाने के लिए तैयार होना होगा, ताकि इस समस्या का सामना किया जा सके और ट्रक भाड़े में सुधार किया जा सके।(एजेंसी)

More Photo

    Record Not Found!


More Video

    Record Not Found!


Related Post

Leave a Comments

Name

Contact No.

Email