
संवाददाता- प्रभात मोहंती..
महासमुंद : समीपस्थ ग्राम नादगांव के युवा ओमप्रकाश पटेल सायकल यात्रा से दो ज्योतिलिंग दर्शन उपरान्त 181 दिन की यात्रा से महासमुन्द पंहुंचने पर नगरपालिका कार्यालय में नपा उपाध्यक्ष देवीचन्द राठी भाजपा शहर मण्डल अध्यक्ष महेन्द्र सिका, नेता प्रतिपक्ष नानू भाई पार्षदगण माखन पटेल पियुस साहू चन्द्रशेखर बेल्दार भाजपा नेता शरद मराठा गौरव राठी ने फूल माला पहनाकर स्वागत किया।
उल्लेखनीय है कि ओम प्रकाश पटेल दृढनिश्चय संकल्प के साथ 1 फरवरी से ज्योतिलिंग दर्शन यात्रा में निकले थे सायकल में ही सभी व्यवस्था राशन गद्दा तकिया बिजली के लिए सोलर पैनल सभी स्वयं की व्यवस्था से गये लगभग 13000 कि०मी० की यात्रा पूरी कर आत्म विश्वास से भरे हुये थे अयोध्या काशी प्रयागराज जैसे दर्जनों धर्म स्थली के साथ दो ज्योर्तिलिंग का दर्शन किया रास्ते में कही कोई परेशानी नहीं हुई।
धार्मिक सायकल मात्रा से वापस कुशल पूर्वक आने पर नपा उपाध्यक्ष देवीचन्द राठी ने पटेल को बधाई शुभकामनाये देते हुये कहा कि ऐतिहासिक कदम साहस भरा हुआ हैभगवान के प्रति समर्पण की प्रेरणा पटेल से मिलती है सायकल यात्रा से क्षेत्र का गौरव बढ़ाया है उनके साहसिक कदम के लिए साधुवाद कहा इनकी यात्रा से भगवान शिव का आर्शीवाद महासमुन्द को मिलेगा सुख समृद्धि बढ़ेगी इनके पिता मनवार पटेल भी बधाई के पात्र है जो अपने 35 वर्षीय युवा सुपुत्र को सायकल यात्रा के लिए भेजे