राष्ट्रीय

पैसों की बारिश से गूंजा सांवलिया सेठ का मंदिर, गिनती में जुटे सैकड़ों

पैसों की बारिश से गूंजा सांवलिया सेठ का मंदिर, गिनती में जुटे सैकड़ों

उदयपुर : श्री सांवलिया सेठ मंदिर की भंडारे की गिनती अब करीब 21 करोड़ 96 लाख 75000 तक पहुंच गई है खबर लिखे जाने तक यह गिनती जारी है। बुधवार को चौथे राउंड में करीब 2 करोड़ 73 लाख 90000 रुपए की राशि की गिनती की गई। दान पत्र से निकले हुए रुपए के अलावा भेंट कक्ष में जमा ऑनलाइन रुपय मनी आर्डर का हिसाब अभी बाकी है। साथ ही सोने और चांदी का तोल भी अभी नहीं किया गया है। अभी की काउंटिंग में 3 दिसंबर को 4 करोड़ 27 लाख 80 लाख रुपए की गणना हुई थी, जबकि बुधवार को चौथे राउंड में 2 करोड़ 73 लाख 90 हजार रुपए की गिनती कर दी गई। इस तरह से अभी तक करीब 21 करोड़ 96 लाख और 75000 तक यह नोटों की गिनती पहुंच गई है, लेकिन अभी भी भंडारे की राशि की गिनती बाकी है।

Sanwaliya seth ka khajana: सोने के बिस्किट खाएंगे सांवलिया सेठ, खजाने की  गिनती शुरू

सांवलिया सेठ के मंदिर ट्रस्ट से मिली जानकारी के अनुसार, 21 करोड़ रुपए अभी तक की सबसे ज्यादा राशि है। वहीं अभी भी इसकी काउंटिंग बाकी है। उम्मीद जताई जा रही है कि इस बार दान पत्र से निकले खजाने का एक नया रिकॉर्ड बनने वाला है। करीब 2 महीने के बाद श्री सांवलिया सेठ मंदिर के दान पत्र खोले गए, तो इस तरीके से नोटों की लगातार बरसात हो रही है कि चार राउंड में गिनती करने के बावजूद भी अभी भी दान पत्र की राशि की गिनती नहीं हो पाई है।

मेवाड़ का श्री सांवलिया सेठ मंदिर देश के सबसे पैसे वाले मंदिरों में शुमार है। यहां पर रोजाना हजारों लोग माता टेकने आते हैं। वहीं कई लोग श्री सांवलिया सेठ को व्यापार में अपना पार्टनर भी बना चुके हैं। इसी वजह से कई लोग अपने व्यापार के मुनाफे का कुछ हिस्सा श्री सांवलिया सेठ के भंडारे में डालते हैं।(एजेंसी)

More Photo

    Record Not Found!


More Video

    Record Not Found!


Related Post

Leave a Comments

Name

Contact No.

Email