राष्ट्रीय

रतलाम में फोरलेन निर्माण कार्य में आई बाधा, प्रशासन ने धर्मस्थलों को हटाया

रतलाम में फोरलेन निर्माण कार्य में आई बाधा, प्रशासन ने धर्मस्थलों को हटाया

MP News: मध्यप्रदेश के रतलाम में फोरलेन निर्माण में बाधा बन रही दरगाह पर आखिरकार प्रशासन का बुलडोजर चल गया। दरगाह का हिस्सा हटने से अब फोरलेन रोड बनने का रास्ता साफ हो गया है। रतलाम में जावरा फाटक से सेजावता फंटे तक फोरलेन बनाया जाना है जिसके निर्माण में पहलवान बाबा की दरगाह का हिस्सा रोड़ा बन रहा था। पूर्व में इसे हटाने जब प्रशासन का अमला पहुंचा था तो उसे विरोध का सामना करना पड़ा था। बता दें कि प्रशासन ने यहां पर फोरलेन निर्माण में बाधा बन रहे रणजीत हनुमान मंदिर के अतिक्रमण को भी हटाया है।

धर्म स्थलों को हटाया, अब बनेगी फोरलेन रोड | mp news After Stay Rejected By  Court Administration Bulldozed Dargah hindrance in construction of four  lane | Patrika News

रतलाम में जावरा फाटक से सेजावता फंटे तक बनाए जा रहे फोरलेन के रास्ते में पहलवान बाबा की दरगाह का कुछ हिस्सा अतिक्रमण में होने के कारण बाधा बन रहा था। अतिक्रमण वाले हिस्से को हटाने को लेकर विवाद की स्थिति बनी थी और कुछ लोग कोर्ट चले गए थे। 13 नवंबर को तृतीय व्यवहार न्यायाधीश कनिष्क खंड रतलाम ने कोर्ट में प्रशासन की ओर से किसी के पक्ष रखने न आने पर एकपक्षीय फैसला सुनाते हुए यथास्थिति बनाए रखने (स्टे) का आदेश दिया था।

स्टे आदेश निरस्त होते ही चला बुलडोजर

प्रशासन की ओर से सरकारी अधिवक्ता ने एकपक्षीय स्टे निरस्त करने का आवेदन 14 नवंबर को कोर्ट में दिया था जिस पर मंगलवार को सुनवाई हुई और कोर्ट ने दोनों पक्षों की बहस सुनने के बाद 13 नवंबर का स्टे आदेश निरस्त कर दिया था। कोर्ट से स्टे आदेश निरस्त होने के बाद प्रशासनिक अमला मौके पर पहुंचा और फोरलेन निर्माण में बाधा बन रहे दरगाह के अतिक्रमण को तोड़ दिया। तहसीलदार का कहना है कि स्टे के कारण दरगाह के आसपास फोरलेन का काम रुक गया था। अब फिर से काम शुरू किया गया है। (एजेंसी)

More Photo

    Record Not Found!


More Video

    Record Not Found!


Related Post

Leave a Comments

Name

Contact No.

Email