
पत्रकार।
सनंत सिंह
पटना : इंडियन जर्नलिस्ट एसोसिएशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष रामनाथ विद्रोही सहित कई पत्रकार संगठनों ने बिहार में वैशाली के पत्रकार अजित कुमार के एकलौते पुत्र हर्ष राज की गत सोमवार को पटना में पीट पीट कर ह्त्या किये जाने की घटना की सीबीआई से जांच एवं पटना लॉ कॉलेज के प्रिंसिपल को अविलम्ब गिरफ्तार करने की मांग की है।
श्री विद्रोही ने बिहार में वैशाली जिले के मझौली स्थित पत्रकार अजित कुमार के आवास पर आयोजित शोक सभा में हिस्सा लेने के बाद यह मांग की।उन्होंने कहा कि घटना काफी निंदनीय है ,जिस तरह से पीड़ित की पिटाई की गयी और कॉलेज प्रशासन दुबका रहा यह आश्चर्य की बात है। कोई बचाने तक नहीं आया।केवल लोग वीडियो बनाते रहे। उन्होंने कहा कि पुलिस क्या कर रही थी ?कॉलेज का गार्ड कहाँ था ?हमलावर कॉलेज में कैसे घुसे ?यह एक गंभीर प्रश्न है।इसलिए बिना देर किये प्रिंसिपल को गिरफ्तार कर पूछ ताछ की जानी चाहिए !
श्री विद्रोही ने कहा है,कि इस घटना में शामिल एक अपराधी चन्दन यादव की राजनीतिक पृष्टभूमि पुलिस जानती है ।चन्दन साजिशकर्ता और मुख्य हत्यारा है !इसे रिमांड पर लेकर इसके राजनीतिक आका के बारे में खुलासा होनी चाहिए ।
शोक सभा में पत्रकार प्रकाश मधुप ,अनिल कुमार ,धर्मेंद्र कुमार संजीत कुमार ,अनीश कुमार सहित कई स्थानीय पत्रकार शामिल हुए !शोकसभा का संचालन पत्रकार धर्मेंद्र कुमार ने किया !इसके पूर्व आइजेए की तरफ से महासचिव रंजेश कुमार झा और सार्क जर्नलिस्ट फोरम की तरफ से अनीश कुमार ने पीड़ित परिवार से मिलकर दुःख व्यक्त किया था।
उधर मृतक के पिता श्री कुमार ने पुलिस के इस दावे को खारिज कर दिया कि कॉलेज कैम्पस में पूर्व में उनके लड़के की किसी के साथ झगड़ा हुआ था। पुलिस को अपना ध्यान इस हत्या काण्ड पर देकर मामले का खुलासा और हत्यारे की गिरफ्तारी करनी चाहिए !