रायपुर : छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के द्वारा प्रदेश के सभी जिलो मे वक्ता चयन के लिए छत्तीसगढ़ की आवाज कांग्रेस की आवाज के नाम से अभियान चलाया जा रहा है। इसी कड़ी मे राजधानी रायपुर के कांग्रेस भवन गांधी मैदान मे वक्ता चयन के लिए रायपुर शहर मे चयनकर्ता के रूप मे सुरेंद्र शर्मा अध्यक्ष कृषक कल्याण परिषद जयवर्धन बिस्सा छत्तीसगढ़ आई टी सेल अध्यक्ष शामिल हुए।
शहर प्रवक्ता मोहम्मद मजीद फहीम ने बताया कि रायपुर शहर के सभी 12 ब्लॉको से आये लगभग 45 प्रतिभागियो ने अपनी प्रस्तुति दी। इस साक्षात्कार मे पहुचे प्रतिभागी वक्ताओ ने राज्य सरकार की योजनाओ केंद्र सरकार के वादा खिलाफी मोदी सरकार के भ्रष्टाचार केंद्रीय एजेंसियो का दुरूपयोग महंगाई भारत के नवनिर्माण मे कांग्रेस का योगदान आजादी के लड़ाई मे कांग्रेस का योगदान जैसे विभिन्न विषयो पर प्रतिभागी वक्ताओ ने अपनी प्रस्तुति दी। वक्ताओ ने बेहिचक कम समय पर जोश पूर्वक अपनी बात रखी।
सुरेंद्र शर्मा ने कहा कि चयनित वक्ता चुनाव के दौरान भाषण सभा सम्मेलन और विभिन्न कार्यक्रमो के जरिये पार्टी की रीति नीति राज्य सरकार के योजनाओ को जनता के बीच रखेंगे। वही कंेद्र सरकार के खामियो को गिनवायेंगे।
इस कार्यक्रम मे शहर अध्यक्ष गिरीश दुबे महामंत्री जी.श्रीनिवास ब्लॉक अध्यक्ष नवीन चंद्राकर अविनय दुबे आदि उपस्थित थे।
मोहम्मद मजीद फहीम
प्रवक्ता
शहर जिला कांग्रेस कमेटी रायपुर