”हमर बेटी हमर मान’
पुलिस अधीक्षक माननीय श्री प्रशांत अग्रवाल जी, माननीय चंचल तिवारी जी
रायपुर : अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रायपुर के दिशा निर्देशन में थाना आरंग में मुख्य मंत्री माननीय श्री भूपेश बघेल जी के महती योजन *”हमर बेटी हमर मान” पर विशेष कार्यशाला का आयोजन किया गया। अ पु अ चंचल तिवारी के मार्गदर्शन में बेटियो व महिलाओं को आत्मनिर्भर व स्वरोजगार के उद्देश्य से एस डी ओ पी माननीय कल्पना वर्मा के नेतृत्व व माननीय टी आई कमला पुसाम ठाकुर के पूर्ण सहयोग से आरंग क्षेत्र के ग्रामीण महिलाओं के लिए को थाना आरंग में एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया।
एस डी ओ पी कल्पना वर्मा ने शासन की योजना हमर बेटी हमर मान के उद्देश्य को समझाये व बालिका व महिला सुरक्षा पर अभिव्यक्ति कार्यक्रम की विस्तृत जानकारी दीये व बालिकाओ व महिलाओं पर हो रहे अपराधों से बचने के उपाय बताये। साथ ही 112 नम्बर की महत्वपूर्ण जानकारी दीये।
टी आई कमला पुसाम ठाकुर ने महिलाओं को आत्मनिर्भर होकर,घरेलू उद्योग के द्वारा अपने परीवार को उत्तम सुविधाएं व बच्चों की उच्च शिक्षा देने को जागरूक किया। सामाजिक कार्यकर्ता बी शैलाजा एवं सिस्टर अनुपा ने नहाने का साबुन,कपड़ा धोने का साबुन,डिटर्जेंट पाउडर एवं फिनाइल बनाना सीखाया गया।
रेव्ह अनुजा छत्तर ने महिलाओं को स्वस्थ्य व सुरक्षित जीवन जीने की महत्वपूर्ण जानकारी दिये व स्वस्थ्य व सुरक्षित रहने को प्रेरित किया। बी शैलाजा ने महिलाओ को अपने बच्चों को पूर्ण शिक्षा दिलाने व शासन की योजनाओं का पूर्ण लाभ लेने को जागृत किया। पुलिस बालमित्र रोशना डेविड ने पुलिस को अपना मित्र मानकर समाज को अपराधमुक्त बनाने में पुलिस का सहयोग करने की सलाह दी।
उन्होंने 112 नम्बर इस कार्यक्रम में 8 गाँव के लगभग 100 महिलाओ ने इस कार्यशाला का पूर्ण लाभ लिये। एस डी ओ पी कल्पना वर्मा व टी आई कमला ने महिलाओ को उनके बच्चों को स्कुल शिक्षा प्राप्त करने के उद्देश्य से बच्चों के लिये स्कुल ड्रेस भेंट किये। व महिलाओं को अपराध से दूर रहने की शपथ दिलाये।